18 апреля 2015 года в Москве пройдет Первый московский молодежный форум «МОСТ МОСКВА – ТАТАРСТАН»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 апреля 2015 года, в 14:00 в Москве пройдет Первый московский молодежный форум «МОСТ МОСКВА – ТАТАРСТАН»

В мероприятии примет участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Нургалиевич МИННИХАНОВ.

Организатор форума - Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации.

Встреча пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию образования Татарской АССР и 25-летию новой государственности Республики Татарстан, а также 70-летию Великой Победы.

Цель встречи - консолидация молодежных объединений московского региона, привлечения к сотрудничеству с Татарстаном, воспитание нового поколения в духе патриотизма и любви к своему Отечеству.

В работе форума примут участие более 800 студентов столичных вузов и молодых специалистов.

Перед молодежью выступят:

- Айрат ФАРРАХОВ, заместитель министра финансов России,

- Владимир ЧЕРНИКОВ - руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы,

- Александр ДЮБАНОВ – заместитель Председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы,

- Махмуд ГАРЕЕВ, генерал армии, участник Великой Отечественной войны,

- Муфтий Шейх Равиль ГАЙНУТДИН - Председатель Совета муфтиев России,

- Ренат АКЧУРИН, академик РАН и РАМН, известный кардиохирург, председатель Клуба врачей при Полпредстве РТ в РФ,

- Талия ХАБРИЕВА, вице-президент Российской академии наук, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, председатель РОО "Землячество Татарстана" в Москве,

- Рустам ТАРИКО, президент корпорации "Русский стандарт",

-  Владислав ФРОНИН, главный редактор «Российской газеты», председатель Медиаклуба при Полпредстве РТ в РФ,

- Борис ЛЬВОВИЧ, заслуженный артист России,

- Сергей ТУЛИН, Герой России,

- Тимур СИРАЗИЕВ, специальный корреспондент Первого канала,

- Марат САФАРОВ, историк и публицист.

От Республики Татарстан в работе форума примут участие руководители министерства информатизации и связи и министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Государственного комитета Татарстана по туризму и Особой экономической зоны «Алабуга».

форума «МОСТ МОСКВА – ТАТАРСТАН»

- Открытие форума.

- Приветствие участников форума врио Президента Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.

- Выступления по тематическим блокам:

«Презентация экономического потенциала Татарстана»

«Татарстан для молодежи»

«Как стать успешным?»

«Патриот Родины, кто он?»

«Сохранение традиций и родного языка в условиях мегаполиса».

- Церемония торжественной передачи врио Президента Татарстана Р.Н.Минниханову для Музея ВОВ Татарстана базы данных по уроженцам Республики Татарстан, участвовавших в Великой Отечественной войне и награжденных правительственными наградами за боевые подвиги, а также погибших и пропавших без вести в период ВОВ. Передает Игорь Пермяков – начальник Центрального архива  Министерства обороны РФ.

- Культурно-развлекательная программа.

В КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ:

- Альберт Александр, один из самых ярких участников третьего сезона проекта «Голос»;

- Водовозова Алия, студентка Московской и Парижской консерваторий (флейта), успешно гастролирующая по всему миру;

- Гарифуллина  Юлия, победительница телевизионного конкурса «Татар моны-2014»;

-  Назиуллин Артур,  по результатам независимой статистики Международной ассоциации кларнетистов музыкант вошел в 10 лучших кларнетистов нового поколения;

- баянисты Айдар и Ильдар Салаховы;

- Сафин Айрат, победитель номинации "Открытие года" фестиваля "Татар жыры-2012",

- Тарасов Федор, солист Большого театра России;

- Чанышев Марат, солист группы «ПМ» (раньше «Премьер-министр») и другие молодые артисты.

Адрес: Новый Арбат, 21, КРЦ «Арбат».

Аккредитация журналистов по электр. почте adinaz@mail.ru и по телефонам (495) 915-53-24, 8 916 315 4575

С уважением,

Дина Аляутдинова