ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Шатер Рамадана-2012" в Москве

19 августа (пятница), в 19.30 в рамках московского ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамадана» пройдет вечер Республики Татарстан.

В торжественном открытии мероприятия примут участие руководители органов власти Республики Татарстан, Председатель Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин и другие официальные лица.

На вечер приглашены около трехсот гостей, среди которых - видные политики, деятели культуры и искусства, именитые врачи и известные ученые столицы, а также  представители республик России и СНГ. Их ждет насыщенная культурно-просветительская программа, подготовленная деятелями искусств Республики Татарстан.

«Шатер Рамадана» – ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России в российской столице при поддержке Правительства г.Москвы. За шесть лет она стала символом национального многообразия мусульманского мира, богатства его культуры и своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения. С 2010 года Правительство г.Москвы включило «Шатер Рамадана» в число официальных массовых мусульманских мероприятий города.

В этом году двери шатра для ифтара - вечерний прием пищи по окончании каждодневного поста – открыты для всех желающих с 16 до 29 августа.

Рамадан для последователей ислама - священный месяц поста, молитв и благочестивых дел, когда в течение всего светлого времени суток мусульмане призваны воздерживаться от еды, питья и развлечений. Принимать пищу разрешается до восхода или после заката солнца. В этом году Рамадан начался 1 августа. Завершится пост праздником разговения - Ураза-байрам - 30 августа.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Минская, д.2Б (у Мемориальной мечети на Поклонной горе).

Аккредитация журналистов на вечер Республики Татарстана в «Шатре Рамадана» по электронной почте adinaz@mail.ru и по тел.: (495) 915-53-24,        8 916 315 4575

Пресс-центр Полпредства РТ в РФ

Последнее обновление: 11 сентября 2012 г., 11:01