14-21 января в Москве пройдут гастроли Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Гастроли Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала пройдут в Москве

С 14 по 21 января в Москве, в Государственном академическом Малом театре России (сцена на Ордынке), в шестой раз пройдут гастроли Татарского государственного Академического театра им.Г.Камала, которому уже более ста лет.

Обменные гастроли Малого театра и Татарского театра им.Г.Камала проходят с 2006 года и стали доброй традицией. В новом, 109-м сезоне Театр им.Г.Камала привезет в Москву 8 спектаклей, практически одни премьеры.

Откроются гастроли 14 января «визитной карточкой» театра - спектаклем «Голубая шаль» Карима Тинчурина.

Затем камаловцы представят 4 премьеры подряд.

15 января 19.00 – первая премьера 109го сезона, спектакль «Любишь, не любишь…» Флорида Булякова с Равилем Шарафиевым и Данией Нуруллиной в главных ролях.

16 января 19.00 – спектакль «Банкрот» Галиасгара Камала в постановке Фарида Бикчантаева. Спектакль вошел в лонг-лист лучших спектаклей России по мнению экспертного совета «Золотой Маски».

17 января 12.00 – спектакль для детей «Деревенский пес Акбай» по знаменитому произведению Туфана Миннуллина. В этот же день вечером, 17 января 18.00 – нашумевшая премьера «Мэхэббэт FM». Спектакль везут в Москву по многочисленным просьбам татарской молодежи столицы.

19 января 19.00 – спектакль «Любовь бессмертная». В пьесе Ркаиля Зайдуллы речь идет о Мухлисе Буби - одной из первых татарских женщин-просветительниц, основательнице первой медресе для девочек.

20 января 19.00 - «Запах полыни» по пьесе Ильгиза Зайниева.  В спектакле задействованы мэтры татарского театра: Ильдар Хайруллин, Алсу Гайнуллина, Ильдус Ахметзянов, Ринат Тазетдинов, Зульфира Зарипова. Поставил спектакль   известный режиссер из Башкортостана Айрат Абушахманов.

Завершит гастроли 21 января 19.00 спектакль-«хит», не сходящий с подмостков театра Камала уже 24 года - «Зятья Гэргэри» Туфана Миннуллина. В этой постановке вы увидите таких артистов как Нажиба Ихсанова, Дания Нуруллина, Наиля Ибрагимова, Наиль Дунаев и многие другие.

Спектакли на татарском языке (с синхронным переводом на русский язык).

Адрес: Большая Ордынка д.69, ст.метро «Добрынинская».

_______________________________________________________________________

Аккредитация: adinaz@mail.ru , (495) 915 5324, 8 916 315 4575 (Дина Аляутдинова, пресс-секретарь Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ)

Последнее обновление: 12 января 2015 г., 17:39