Газета "Вечерняя Москва": Кардиохируг Ренат Акчурин повез московских докторов в Бахчисарай

Кардиохируг Ренат Акчурин повез московских докторов в Бахчисарай

Дина Аляутдинова

В Бахчисарайский район Крыма - один из районов с большой численностью крымско-татарского населения - 29 мая отправилась делегация столичных врачей во главе с академиком РАН, заместителем генерального директора по хирургии Российского кардиологического научно-производственного комплекса» Ренатом Акчуриным.

В состав делегации вошли десять ведущих врачей Москвы - члены Клуба врачей, созданного при полномочном представительстве Республики Татарстан в Москве. Он объединил около 100 специалистов татарского происхождения, живущих и работающих в российской столице. Делегация представлена специалистами разных направлений - от нейрохирургов и онкологов до офтальмологов и урологов.

В рамках поездки московские доктора встретятся с медицинскими работниками Бахчисарайского района, проведут презентацию системы здравоохранения Москвы, посетят несколько участковых больниц, амбулатории, проведут в Центральной районной больнице прием пациентов. Узнав о приезде московских светил медицины, за получением профессиональной консультации местные жители уже записываются в очередь.

Московские доктора не только будут делиться опытом и знаниями, оказывать медицинскую помощь, но и привезли с собой в дар врачам Бахчисарайского района новую литературу по медицине, в том числе подписку на электронную медицинскую библиотеку " врача". Также врачи посетят госпиталь Черноморского флота, крейсер «Москва», встретятся с руководством флота, военными врачами и военнослужащими.

Последнее обновление: 06 июня 2014, 14:05