«Халкым минем» - федеральная газета о татарах всего мира

11 октября 2017 г., среда

С 2010 года Исполком Всемирного конгресса татар издает в Казани газету «Халкым минем» («Мой народ»). Начала она выходить как республиканское издание, а в сентября 2012 года приобрела федеральный статус.

Основная цель издания "Халкым минем" - стремление к духовному объединению нации, работа во благо укрепления национального самосознания народа. Газета широко освещает жизнь татар России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Издание пишет о видных татарах - политиках, ученых, деятелях культуры и искусства, спортсменах, самобытных татарских села и деревнях; рассказывает об интересных судьбах простых людей, освещает современную национальную жизнь, раскрывает неизвестные страницы из истории народа; дает возможность узнать о татарских традициях и т.п.

Газета выходит один раз в месяц, полноцветная, объем – 16 страниц.

Главный редактор – Гульназ Фирдинатовна Шайхи.

В настоящее время идет подписка на первую половину 2018 года. Отметим, что на издание «Халкым минем» можно подписаться в любом регионе России.

Подписной индекс во всероссийском каталоге: 27230

Адрес редакции: 420111, г.Казань, ул. К.Маркса, 38/5.

E-mail: gazetavkt@mail.ru