Ассоциация российских дипломатов посетила Московскую соборную мечеть

29.11.2017

Полномочное представительство Республики Татарстан совместно с Советом Муфтиев России организовали посещение Московской соборной мечети для членов Ассоциации российских дипломатов.

Члены Президиума Ассоциации российских дипломатов побывали в Московской соборной мечети. Во время поездки их сопровождал заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Булат Миннуллин.

Взаимодействие Полномочного представительства Республики Татарстан и Ассоциации российских дипломатов осуществляется в рамках  Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Татарстана и общественной организацией, которое было подписано в ноябре 2014 года в Казани. Предметом Соглашения является взаимодействие в сфере развития международных связей Татарстана, продвижение и позиционирование республики в международном сообществе.

В ходе визита делегация встретилась с первым заместителем Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушаном хазратом Аббясовым, который рассказал гостям об истории обновления и расширения Московской соборной мечети.

Рушан хазрат также посвятил гостей в деятельность Совета муфтиев России, рассказал об истории развития ислама в Москве. Делегаты, в свою очередь, задали интересующие их вопросы об образовательных программах Духовного управления мусульман России.

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ