Равиль АХМЕТШИН: Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу и благополучие!

29 декабря 2017 г., пятница

Дорогие соотечественники!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым годом!

Новогодний праздник – особенный. Он дарит нам надежду на счастье, радость встреч с родными, близкими и друзьями, возможность побыть в тесном семейном кругу, несет в каждый дом тепло и доброту!

В эти предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее.

Уходящий год для Полномочного представительства был богат важными и значимыми событиями, нам удалось многое сделать.

Сотрудники Полпредства, являющегося мостом между Москвой и Татарстаном, в течение года вели в российской столице  активную работу по выполнению задач, поставленных Президентом Республики Татарстан. Поэтому в том, что наша республика является одним из ведущих регионов России, мы чувствуем и свой небольшой вклад.

Благодарю всех, кто ценит и помогает нам в деятельности, направленной на объединение наших земляков в московском регионе, на сохранение их памяти.

За последние несколько лет в Москве двумя творческими группами при поддержке Президента Республики Татарстан и содействии Полпредства были сняты семь документальных фильмов. В них представлены разные исторические события и персонажи. Но всех их объединяет одно – они знакомят с нашими выдающими земляками, рассказывают о вкладе каждого из них в нашу общую историю.

Мы гордимся, что в уходящем году сразу несколько кинолент стали призерами кинофестивалей и получили первые премии.

Радует активность нашей молодежи, Совет при Полпредстве объединяет с каждым годом все большее количество ребят. Это ярко показало и число участников Третьего Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан – зал не смог вместить всех желающих.

К 75-й годовщине Битвы под Москвой вышла в свет книга Памяти и Славы об уроженцах Татарской АССР. В издание вошло 1945 фамилий наших земляков. Все они погибли или пропали без вести в ходе Битвы под Москвой. Похоронены в братских могилах на территории Московской области. В список вошло и имя красноармейца Минниханова Галимзяна Миннихановича - родного дяди Президента Республики Татарстан.

Благодарю авторов проекта, которые провели эту кропотливую, но очень важную работу.

Каждому из нас 2017 год запомнится чем-то особенным, но впереди у нас большие планы. Уверен, что совместные усилия, направленные на решение поставленных задач, обязательно приведут всех нас к новым успехам.

Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее, принесет в каждый дом удачу, благополучие, успехи во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, праздничного новогоднего настроения!

С наступающим 2018 Новым годом!

Равиль АХМЕТШИН,

заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –