В столице пройдут гастроли Туймазинского драматического театра

16 января 2018 г., вторник

С 1 по 2 февраля на сцене Московского Мюзик-Холла Туймазинский государственный татарский драматический театр представит зрителю две постановки.

1 февраля, 19.00 -  спектакль "ҖИЗНӘКӘЙ" ("Зятек").

Трудолюбивый деревенский парень Гиззат уезжает в город на заработки. У него появляется шанс быстро и легко стать богатым, встретив дочь купца. Поддастся ли искушению главный герой и что он выберет: богатую и беззаботную жизнь или свободу и любовь?

Комедия Хабибуллы Ибрагимова наполнена народным юмором, красивыми хореографическими сценами и песнями.

2 февраля, 19.00 – спектакль "Түтиләр" ("Тетушки").

В центре событий красивый, старинный особняк в центре города, в котором живут две сестры. Дом достался главным героиням в наследство, завладеть которым пытаются и местные чиновники и родственники.

Комедия Александра Коровкина.

Спектакли на татарском языке и обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Подробнее о спектаклях: https://vk.com/tuymazy_teatr

Адрес: Москва, ул. Каланчевская, 33.

Справки и заказ билетов:

(925) 517-2396, (495) 965-1987, (916) 610-9009,

(495) 303-4620, (916) 530-0744, (915) 382-4480

Покупка электронных билетов на сайте http://tickets.zamancha.ru

Справка:

Туймазинский государственный татарский драматический театр создан в 1990 году.

В мае 1991 года был показан первый спектакль М.Файзи «Ак калфак» на сцене ДК «Родина». Открытие первого театрального сезона состоялось 2 декабря 1991 года. Этот день считается днем рождения  первого татарского государственного профессионального театра в республике Башкортостан. За 25 лет на сцене театра осуществлено  более 100 постановок. Репертуар театра украсили такие постановки как «В ночь лунного затмения» М.Карима, «Дядя Ваня» А.П.Чехова, «Аршин мал алан» Г.Хаджибекова, «Коварство и любовь» Ф.Шиллера, «Портфель» Н.Исанбета, «Журавлиные перья» Дз.Киносита, «Юлия» А.Бурака, «Всеми забытый» Н.Хикмета и многие др.

Директором театра с 2005 года является заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Габидуллин Фирзат Фаридович.