Ренат Акчурин: Качество лечения в Татарстане ничем не отличается от московского

29 января 2018 г., понедельник

Кардиохирург, академик РАМН и почетный член Академии наук РТ, председатель Клуба врачей при Полпредстве РТ в РФ Ренат Акчурин сравнил качество лечения в Татарстане и Москве во время визита в Межрегиональный клинико-диагностический центр в Казани.

«Я посмотрел тяжелых больных. Коллеги работают с ними так же, как и я бы это делал. У нас разночтений не было, все было в унисон. Мнения одинаковы. Я могу сегодня сказать, что никаких отличий в лечении в Москве и в Татарстане нет», – заметил руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного центра РАМН Ренат Акчурин.

В МКДЦ профессор принял участие в консилиуме кардиохирургов клиники. Специалисты обсудили сложные случаи у пациентов центра. Также Акчурин проконсультировал пациентов МКДЦ.

«Чаще всего заболевания касаются коронарных артерий. Больше всего операций в мире и в России выполняются у пациентов, у которых поражены коронарные артерии. И, к сожалению, это главное заболевание, которое уносит жизни больных в возрасте от 60 до 80 лет», – отметил кардиохирург.

Также Ренат Сулейманович участвовал на заседании итоговой коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан, посвящённом результатам работы в 2017 году и планам на текущий год.

В его работе принял участие и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International