В столице пройдет День татарской культуры «Москва татарская. Город добрых соседей»

7 февраля 2018 г., среда

17 февраля в Московском Дворце пионеров в рамках фестиваля национальных культур России «Мой дом - Москва» пройдет День татарской культуры «Москва татарская. Город добрых соседей».

Учредители Фестиваля — Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке национальных общественных объединений.

Цель Фестиваля -  знакомство с богатством и красотой народного творчества, приобщение детей и молодежи к культурному наследию, развитие межкультурного диалога.

В фойе Дворца Пионеров для гостей будет представлена экспозиция музея Татарского культурного центра г. Москвы и личного фонда заслуженного работника культуры РТ Замзамии Сахабутдиновой (национальные костюмы, картины и элементы декоративно-прикладного творчества), литературная гостиная, а также выставка рисунков (руководитель Н. Жиганшина).

На главной сцене состоится большой концерт татарской эстрады, в котором примут участие заслуженная артистка России и Татарстана Наиля Фатехова, заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина, ансамбль «Медина», участники вокального телевизионного шоу «Голос. Дети» Марьям Салахова и Диана Мамедова, лауреат Международных конкурсов Академический Камерный Хор "Vita Voce" (художественный руководитель и дирижер Любовь Звягинцева), группа «Шурале», DJ Радик, музыкальная группа «Kazan World», ансамбль народного танца «Ильдан» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры РТ  Радиф Яваев) и многие другие.

Вести концертную программу будут заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, пятикратная чемпионка мира Анися Ольхова, Зухра Абдюханова и Ильяс Хусаинов.

Вход по пригласительным билетам.

Адрес: ул. Косыгина, д. 17, к. 7.

Телефон для справок: 8-495-951-87-59, 8-926-737-44-60 (с11.00 до19.00)