Президент Татарстана возложил цветы к памятнику Габдулле Тукаю в Москве

24 ноября 2011 г., четверг

24 ноября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочей поездкой в столице России – для участия в открытии Дней Республики Татарстан в Москве, возложил цветы к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю.

В церемонии возложения цветов к подножию памятника приняли участие руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Зиля Валеева, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, представители татарской общественности Москвы.

Рустам Минниханов также вручил государственные награды. Звание «Народный художник Республики Татарстан» Мансуру Саттарову, «Заслуженный художник РТ» - Ильдару Мустафину, «Заслуженный работник культуры РТ» - Фариту Мухтасарову, и Благодарственные письма Президента РТ – главному редактору «Российской газеты» Владиславу Фронину, помощнику директора по вопросам информации Института океанологии им. П.П. Ширшова, бывшему дипломату Юлдузу Халиуллину.

Фоторепортаж А.Данилова и Р.Гали