В столице побывала вкусная ярмарка из Татарстана

27 ноября 2011 г., воскресенье

С 24 по 26 ноября во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ), в павильоне № 57 работала сельскохозяйственная ярмарка-продажа Татарстана. Она была организована в рамках Дней Республики Татарстан в Москве, которые прошли в российской столице с 24 по 27 ноября. На открытии ярмарки-продажи побывал Президент РТ Рустам Минниханов.

На ярмарке-продаже москвичи и гости столицы смогли не только познакомиться с достижениями сельскохозяйственных предприятий и товарами народного потребления Республики Татарстан, но и приобрести необходимую продукцию.

В ассортименте предлагаемых товаров были представлены: овощи, колбасные изделия, продукты пчеловодства и животноводства, кондитерские и хлебобулочные товары, алкогольная и сувенирная продукция, меховые изделия, а также изделия народных промыслов, домашней утвари и блюда национальной кухни.

От Республики Татарстан в данном мероприятии участвовало более 40 предприятий АПК. Продукция была  представлена в павильоне № 57 (2000 кв.м) и на открытой площадке возле данного павильона (600 кв.м).

Свои товары представили следующие татарстанские компании:

- ОАО «ВАМИН Татарстан» (молоко, молочная продукция, крупы, соки-воды, молочная продукция, сыры и т.д.).

- ОАО ХК «АК Барс» (БКК, Казанский хлебозавод №3, ООО «Пестречинка», ООО «Холод»): мясная продукция, колбасы, мясо кур, яйцо, хлебобулочные  и кондитерские изделия, мука и т.д.

- Татпотребсоюз (Сабинское, Дрожжановское, Буинское, Муслюмовское, Рыбно-Слободское, Алексеевское, Чистопольское, Азнакаевское, Заинское, Мамадышское РайПО, Бугульминское райпо, Казанский Коопторг: национальная кухня, выпечка.

- ЗАО «Агросила Групп» (мясо кур, колбасные изделия, яйца, полуфабрикаты и т.д.).

- ЗАО «Челны Хлеб» (хлебная продукция, кондитерские изделия).

- ООО ТК «Майский» (огурцы, помидоры, перец, зелень).

- ОАО «Татспиртпром» (ликеро-водочная продукция).

- ОАО «Махеевъ» (майонезы, кетчупы, масложировая продукция и т.д.).

- ГАУ «Управление по пчеловодству» (мед, продукция пчеловодства).

- Ассоциация фермеров РТ (продукция пчеловодства, продукция народного потребления и т.д.).

- ОАО «Казанский жировой комбинат» (масложировая продукция, кетчуп, растительное масло и т.д.).

- ОАО «Красный Восток «Эфес» (пиво в розлив, бутылочное пиво в ассортименте).

- ОАО «Казанский мясокомбинат» (мясная и колбасная продукция).

- ООО «Елабужский мясокомбинат» (мясная и колбасная продукция, консервы).

- ЗАО УК «Агро Инвест» (сахарный песок).

- ОАО «Набережно-Челнинский комбинат хлебопродуктов» (мука, крупы).

- Татпотребсоюз (шатры – шашлык, выпечка, свежее мясо и т.д.)

- ЗАО «Бирюли» (картофель, овощи)

- ЗАО «Татплодоовощпром» (лук, картофель, свекла, морковь, капуста и т.д.)

В ярмарке-продаже также приняла участие Ассоциация фермеров РТ.

Фото с www.vvcentre.ru