Альметьевский театр представит в Театре Наций постановку «Магазин»

19 марта 2018 г., понедельник

20 марта на малой сцене Театра Наций Альметьевский татарский государственный драматический театр представит московскому зрителю постановку по пьесе Олжаса Жанайдарова «Кибет» («Магазин»).

Спектакль «Кибет» («Магазин») получил Гран-при на XV Фестивале театров малых городов России, организованном Театром Наций при поддержке Министерства культуры РФ.

 «Магазин» – психологическая драма, основанная на реальных событиях. В основе сюжета спектакля - хозяйка магазина, которая держала своих сотрудниц, приехавших на заработки, на положении бесправных рабынь.

В этой пьесе всего две героини. Хозяйка магазина «шаговой доступности» Зияш и ее рабыня Карлыгаш. Мучитель и жертва. Каждая рассказывает свою версию событий, свою правду.

"Когда один человек противопоставляет себя человечности, гуманизму, когда допускает мысль, что ему все позволено – он сверхчеловек, он выше других, он имеет право на насилие. Он сам дал себе это право, индульгенцию на насилие, оправдывая это какими-либо высокими целями, идеями мессианства. Все это, в конечном счете, приводит к краху личности, деградации человека, потере человечности", - говорит режиссер постановки Эдуард Шахов.
«Когда я смотрела спектакль "Магазин" Альметьевского драматического театра, то полностью погрузилась в происходящее, забыла, где я, кто я. Я смотрела на этих двух девочек и восхищалась их перевоплощением, невероятной энергетикой, эмоциональной и физической отдачей притом, что обе (Мадина Гайнуллина и Диляра Ибатуллина) обладают высокопрофессиональной сдержанностью. Никто из них не рыдал, не вставал на котурны, не декламировал с пафосом древнюю трагедию, хотя трагедия как раз присутствовала, да еще какая! Слезы в их глазах появлялись и тут же пропадали. Ничего лишнего», - поделилась своим мнением о спектакле член жюри фестиваля Ольга Остроумова.

Показ спектакля пройдет при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Начало в 18.00

Адрес: Петровский переулок, д. 3.

Спектакль идет на татарском языке с русскими субтитрами.

Продолжительность: 1 ч. 40 мин.

18+

Подробная информация по тел.: 8(495)650-65-38 или на сайте theatreofnations.ru

Электронные билеты можно приобрести по ссылке.

Фото: ИА «Татар-информ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International