В Полпредстве Татарстана презентовали проект «OSTA TATAR»

10 апреля 2018 г., вторник

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла презентация проекта «OSTA TATAR», направленного на расширение сферы применения татарского литературного языка.

Москвичей познакомила с проектом его руководитель - кандидат филологических наук, главный редактор передачи «Манзара» на телеканале «Татарстан – Новый век» Миляуша Сибгатуллина.
В начале встречи она поблагодарила Полпредство Татарстана, лично заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина за возможность встретиться и пообщаться с москвичами в конференц-зале Полпредства, подарила первую памятную медаль проекта «Оста татар».
Миляуша Сибгатуллина подробно рассказала о проекте, о подобных встречах, которые регулярно проходят в Казани и пользуются большим интересом. «На встречах «Оста татар» я делюсь своим 20-летним опытом работы на телевидении», - отметила она.
Телеведущая дала советы как побороть волнение перед публичным выступлением, как готовиться, какую одежду выбирать и т.д.
В мероприятии также приняли участие актриса театра и кино Нафиса Хайруллина, дизайнер авторской женской одежды с использованием татарского орнамента Адиля Хадиева.
Нафиса призналась, что не испытывает волнения перед спектаклями, а вот выступления даже на днях рождения заставляют заметно нервничать.
На встречу пришли участники разных возрастов, среди них были и те, кто уже сам много лет выступает перед большой аудиторией. Это Радик Яруллин, Айрат Сафин, Азат Галямшин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International