В рамках празднования Дня Великой Победы Клуб офицеров при Полпредстве Татарстана возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

4 мая 2018 г., пятница

4 мая в Москве по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации прошла ежегодная церемония возложения цветов.

Венок и корзина цветов от имени Клуба офицеров, созданного при Полномочном представительстве РТ в РФ, были возложены к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Воздать дань вечной памяти и благодарности защитникам нашего Отечества накануне 73-й годовщины Великой Победы пришли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, председатель Клуба офицеров, генерал-полковник Валерий Баранов, генерал-майор, заместитель командующего ВДВ Нариман Тимергазин, адмирал ВМФ РФ Виктор Кравченко, генерал-полковник, первый заместитель председателя Московского совета ветеранов Расим Акчурин, руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов, Герои России - Марат Алыков, Венер Мухаметгареев, Сергей Тулин, российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России, заместитель начальника ЦСКА, полковник Вооруженных Сил России Светлана Ишмуратова и многие другие.

В церемонии приняли участие представители Совета генералов Татарстана, приехавшие из Казани, - генерал-майор Дамир Динниулов (председатель правления регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ) и генерал-майор Владимир Чайников.

Клуб офицеров, созданный шесть лет назад, объединил более 180 ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности, сотрудников органов внутренних дел, следственного комитета и других правоохранительных структур, в том числе 14 Героев Советского Союза и России, проживающих в московском регионе. Все они имеют непосредственное отношение к Татарстану – родились, учились, работали в республике, или же по происхождению - татары.

Не остались в стороне от мероприятия представители и других клубов, созданных при Полпредстве Татарстана, – Клуба врачей, Медиаклуба, Клуба деятелей культуры и искусства.

В церемонии также приняли участие призывники из Республики Татарстан, проходящие военную службу в Президентском полку службы Коменданта Московского Кремля, частях ВМФ РФ Московской области, а также в Преображенском полку.

Церемония возложения цветов  в Александровском саду в рамках празднования Дня Победы Полномочным представительством Республики Татарстан проводится ежегодно.