Равиль АХМЕТШИН: Поздравляю с главным праздником нашей страны - Днем Великой Победы!

8 мая 2018 г., вторник

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с главным праздником нашей страны - Днем Великой Победы!

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но в памяти народной навсегда останутся мужество и стойкость героев Великой Отечественной войны, которые подарили грядущим поколениям радость мирной жизни.

Мы благодарны тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, освободил мир от фашизма. Память о событиях этой страшной войны будет вечно жива в наших сердцах.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная, нет ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений.

Яркое тому подтверждение - всероссийское движение «Бессмертный полк». Отныне 9 Мая в каждом городе и селе России на улицы выходят сотни и тысячи наших соотечественников, прижимая к сердцу портреты своих отцов, дедов, прадедов, еще и еще раз вспоминая их подвиги и фронтовые судьбы.

Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Республики Татарстан. Около 700 тысяч сынов и дочерей нашей родной республики с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Почти половина из них не вернулись с полей сражений.

Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества!

Крепкого здоровья, мира, радости и благополучия!

С праздником!

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан