Полпредство посетил Председатель Ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский

17 мая 2018 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин встретился с  Председателем Ассоциации российских дипломатов, Послом по особым поручениям Игорем Халевинским.

Во встрече также приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин и заместитель Полномочного представителя по международным и экономическим вопросам Булат Миннуллин.

В ходе встречи стороны обсудили состоявшийся 13-14 апреля 2018 года визит  представительной группы Послов стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ), аккредитованных в Москве.

Игорь Халевинский от имени всех дипломатов выразил благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, ректору Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшату Гафурову и руководителям республиканских агентств и организаций за возможности ознакомиться с крупнейшими предприятиями, научно-образовательными заведениями, посещение которых позволило высоко оценить потенциал Татарстана.

Напомним, что в ноябре 2014 года в Казани было подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом министров Татарстана и общественной организацией  «Ассоциация российских дипломатов».

Справка

Ассоциация российских дипломатов была учреждена в 1991 году, работает в тесном контакте с руководством МИД России.

Она является общероссийским общественным объединением, в которое на добровольной основе входят дипломатические работники – сотрудники Центрального аппарата Министерства иностранных дел России, российских дипломатических представительств в зарубежных странах, представительств МИД на территории российских регионов, ветераны дипломатической службы, сотрудники министерств и ведомств, других организаций, которые ранее находились на оперативно-дипломатической работе в системе МИД.

В соответствии с Уставом и решениями конференции Ассоциация призвана содействовать сохранению исторических традиций Российской дипломатической службы, укреплению связей между поколениями профессионалов – дипломатов, расширению общественной поддержки внешней политики России и российской дипломатической службы, защищать законные права и интересы дипломатов.