В Сергиево-Посадском районе Подмосковья отпразднуют Сабантуй

14 июня 2018 г., четверг

24 июня в городском парке Сергиева Посада «Скитские пруды» пройдет XVIII Московский областной национально-культурный праздник «Сабантуй - 2018»

Организаторами мероприятия выступают Администрация Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, региональная татарская национально-культурная автономия Московской области, местная татарская национально – культурная автономия при поддержке Правительства Московской области  и Полномочного представительства РТ в РФ.

В культурной программе праздника запланированы выступления творческих коллективов из Татарстана, Москвы и Московской области.

Также для гостей будут организованы конкурсы и игры, ярмарка национальных сувениров и гвоздь программы любого «Сабантуя» - борьба на поясах.

ПРОГРАММА Московского областного национально-культурного праздника Сабантуй 24 июня (воскресенье)

12.00 – 13.00 – Концертная программа творческих коллективов Сергиево-Посадского муниципального района

13.00 – 13.30 – Церемония торжественного открытия мероприятия

13.30 – 16.30 – Турнир по борьбе на поясах «Куреш»

13.30 – 14.30 – Концертная программа артистов Республики Татарстан

14.30 – 16.30 – Концертная программа творческих коллективов Москвы и Московской области

16.30 – 17.00 – Церемония награждения победителей борьбы на поясах «Куреш»

Адрес: Московская обл., г. Сергиев-Посад, ул. Вифанская.