Абдулхан Ахтамзян будет похоронен на Даниловском кладбище

28 июня 2018 г., четверг

Почетный профессор МГИМО(У) МИД России, активный деятель татарской общины Москвы Абдулхан Абдурахманович Ахтамзян, ушедший из жизни 27 июня, будет похоронен 29 июня на Даниловском (мусульманском) кладбище.

Церемония прощания состоится завтра, 29 июня, в 11.00 по адресу: г. Москва, Госпитальная пл., д. 3, Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко (траурный зал).

А.А. Ахтамзян - заслуженный деятель науки России, почетный член Академии наук Татарстана, автор ряда фундаментальных работ по истории международных отношений и дипломатии.

Им опубликовано более 200 научных и публицистических работ.

В 90-е годы являлся сопредседателем Лиги российско-германской дружбы.

Научно-педагогическая работа профессора получила всеобщее признание: он награжден орденом Дружбы народов и медалями, в том числе медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Абдулхан Абдурахманович много лет принимал активное участие в общественной жизни татар Москвы.