Совет молодежи при Полпредстве Татарстана отметил свое 5-летие

8 октября 2018 г., понедельник

В концертном зале Татарского культурного центра Москвы состоялся вечер Совета молодежи при Полпредстве Республики Татарстан в РФ, посвященный 5-летию объединения.

Совет молодежи поздравил заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев. Он зачитал приветственный адрес от имени  заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина и вручил памятные подарки.

Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная творческая и просветительская программа: талантливые Эльвира Ракипова, Динара Алукаева и Альфия Шарипова исполнили татарские песни, молодой коуч Айнур Гараев прочитал мини-тренинг на тему "Я и мир", руководитель молодёжной организации"7-ое поколение" Алмаз Абдрахманов провел интернет викторину на знание истории деятельности Совета молодежи и Москвы татарской, заместители председателя совета молодежи Алсу Минбаева рассказала об истории формирования Совета молодежи и Артур Рахматуллин поделился планами на будущее.
Заслуженный работник культуры Татарстана, художественный руководитель ансамбля татарского танца "Ильдан» Радиф Яваев провел массовый мастер-класс по татарским танцам и передал эстафету DJ Jay Mir (Дамир Касымов), который провел молодежную дискотеку.
Модераторами мероприятия выступили председатель Совета молодежи при Полпредстве РТ в РФ Эмиль Файзуллин и куратор регионального этапа конкурса "Татар кызы" Зухра Абдюханова.
Напомним, что 24 ноября в столице пройдет Четвертый Московский молодежный форум «Мост Москва – Татарстан». Ежегодно в мероприятии участвует Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

Регистрация начнется в ближайшее время. Следите за нашими новостями на сайте и на официальных страницах Полпредства в социальных сетях.