Полпредство Татарстана посетила делегация Республики Судан

17 октября 2018 г., среда

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетила делегация Республики Судан. Встреча прошла по инициативе Посольства Республики Судан в Российской Федерации.

Делегацию принял заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Полпредство посетили  заместитель Посла–Полномочный Министр Омер Эльфаруг Сайед Камил, представители  компании «Sudanese Free Zone&Markets Company» Абдельрахмен Ахмед Мохамед Ахмед и Идрис Сафельдин Мохамед Сулиман.

Равиль Ахметшин поблагодарил за интерес к Татарстану, рассказал гостям об обширных международных связях республики, выразил надежду на расширение сотрудничества с Суданом.

Равиль Калимуллович подчеркнул, что у Татарстана налажены тесные взаимоотношения с исламским миром в разных сферах. Напомнил, что по поручению Президента России Владимира Путина Президент Татарстана Рустам Минниханов возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир».

В ходе встречи гостям был показан видеоролик о Республике Татарстан, также заведующий сектором Полпредства по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин презентовал инвестиционный потенциал региона, рассказал о социально-экономическом развитии республики.

В свою очередь Полномочный министр отметил укрепление связей России с исламским миром,  и, учитывая эту динамику, возложил большую надежду на тесное сотрудничество с Татарстаном. Гости пригласили татарстанскую делегацию принять участие в 36-й Международной Хартумской выставке ”International Fair of Khartoum“. Она пройдет 21-28 января 2019 года в городе Хартум Республики Судан.

Данная выставка проводится с 1978 года, является крупнейшим событием Судана. Ежегодно в ней принимают участие около 30 стран мира, которые представляют промышленное оборудование, сельскохозяйственную технику, химическую и нефтехимическую промышленность, информационные технологии и связь, и многое другое.

Также делегация Судана выразила особую заинтересованность в сотрудничестве с предприятиями Татарстана, выпускающими автомобили,  сельскохозяйственную технику и  нефтепромысловое оборудование.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International