Звездный кондитер Ренат Агзамов выступит на Четвёртом молодёжном форуме «Мост Москва - Татарстан»

10 ноября 2018 г., суббота

24 ноября на Четвёртом молодёжном форуме «Мост Москва - Татарстан» бывший боксёр Ренат Агзамов расскажет о том, как своё хобби сделал делом жизни.

Он известный российский кондитер. Чемпион России по кондитерскому мастерству, член Олимпийской сборной РФ по кондитерскому искусству и совета Гильдии шеф-поваров РФ. Ведущий шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница!».

Однако учиться мастер не перестает, даже когда находится в отпуске. Например, отдыхая на Мальдивах, научился готовить итальянские панеттоне, а в Турции — азербайджанские кутабы.

Ренат ездил на стажировку во Францию, Швейцарию, Бельгию, Турцию и во многие другие страны. Чтобы узнать рецепт идеального тирамису, объехал всю Италию. По словам Агзамова, его вдохновляет абсолютно все, что нас окружает: красивые здания, цветы, люди…

К красоте, которую творит известный кондитер, даже страшно прикоснуться, не говоря уже о том, чтобы разрезать и съедать!

Удивительно, но все детали тортов он делает съедобными, большинство из них из шоколада, часть — из карамели.

«Жалко ли клиентам есть красивые торты? В принципе, да. Но только не детям. Те с наибольшим энтузиазмом налегают именно на фигурки, а сами торты им не особо интересны", - рассказывает Ренат.

Количество инстаграм-подписчиков Рената достигло двух миллионов.

 «Instagram сделал нас популярными во всём мире. Благодаря ему у нас есть проекты в Дубае, Австралии, Америке, Японии», - говорит Агзамов.

На данный момент Ренат самым сложным считает торт,  внутри которого были установлены звуковые и световые мониторы с вентиляцией внутри. В этом проекте участвовали художники по свету и по звуку.

«Вообще, в том, что касается дизайна эксклюзивных тортов, я с каждой новой работой сам себе задираю планку. Как правило, люди, которые приходят делать заказы, уже где-то видели мои работы. И ведь никто из них не скажет "сделайте то же самое", каждый хочет что-то другое, причем еще лучше и круче», - делится кондитер.

Звёздный кондитер каждый день придумывает все новые навороты, а этот процесс – безлимитный. Чем нас удивит завтра, он и сам пока не знает!

СПИКЕРАМИ ФОРУМА ТАКЖЕ ВЫСТУПЯТ

ШАКУРОВ Сергей Каюмович - советский и российский актёр театра и кино, телеведущий. Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

АЛИМОВ Владимир Ришадович – Герой России. Участник боевых действий на Северном Кавказе.

ЛАЙШЕВ Ренат Алексеевич - генеральный директор «Самбо-70», заслуженный работник физической культуры России,  заслуженный тренер России, мастер спорта СССР. Депутат Московской городской думы.

РЫЖИКОВ Сергей Николаевич - российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. Уроженец города Бугульмы Республики Татарстан.

ЮЛЬЯКШИН Радик - российский певец, известный также под псевдонимом Elvin Grey. Заслуженный артист Республики Башкортостан.

ШАБУТДИНОВ Аяз - предприниматель, инвестор, номинант «СтартапГода» от РБК, «Школы молодого миллиардера» от Forbes.

Приглашаем к участию в работе форума молодежь Москвы и Московской области до 35 лет.

ПРОГРАММА:

11:30 – сбор участников (в фойе будет представлена выставка молодых художников, экспозиция к 100-летию комсомола)

12:30 – выступление спикеров

15:00 – концерт с участием звезд эстрады

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Для участия в работе Четвертого Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова необходимо пройти

ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ

Адрес: ст. метро «Воробьевы горы», ул.Косыгина, 15, гостиничный комплекс «Корстон», зал «Чайковский».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International