Полпредство Татарстана поздравило с юбилеем Розу Шакирову - директора школы имени Мусы Джалиля

15 февраля 2019 г., пятница

Сегодня отмечает свой юбилей директор московской школы № 1186 имени Мусы Джалиля Роза Шакирова (Хабибуллина). С памятной датой Розу Жафяровну от имени заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина поздравил заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин.

Столичная татарская школа была открыта в 1997 году, в 2008 году она переехала в новое здание. Вот уже несколько лет ее возглавляет Роза Жафяровна, до этого она работала заместителем директора по воспитательной работе.  

В Москве и Казани, других регионах России Розу Шакирову хорошо знают как татарскую певицу. Она заслуженная артистка Республики Татарстан.  

Необычайной красоты тембр голоса, музыкальное чутье, глубина познания истоков и души народной музыки позволили ей встать в ряд лучших представителей национального искусства.

Роза Жафяровна училась в Казанском музыкальном училище, на подготовительном отделении Казанской государственной консерватории. Работала в Государственном ансамбле песни и танца Татарстана, в московском ансамбле «Хыял», в театре Рената Ибрагимова.

Роза Шакирова (Хабибуллина) всегда совмещала творческую деятельность с активной общественной и педагогической работой. Она — создатель популярной татарской молодежной группы «Айкай», некоторые участники которой навсегда связали свою судьбу с музыкой, с татарской песней.

И сегодня практически первые поздравления прозвучали от участников группы «Айкай» - собравшись, ребята с утра приехали в школу поздравить любимого руководителя.

Поздравляем уважаемую Розу Жафяровну с юбилеем! Искренне благодарим ее за подвижнический труд во имя сохранения и развития культуры, языка, традиций татарского народа. Будучи артисткой яркого дарования, она щедро дарит слушателям свой талант, великолепное исполнительское мастерство, а главное, — тепло души и сердца.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International