Москвичи отметят весенний праздник «Навруз» на ВДНХ

19 марта 2019 г., вторник

24 марта (воскресенье) на ВДНХ на территории 75-го павильона пройдет Московский общегородской праздник «Навруз-2019».

Татарстан ежегодно принимает активное участие в общегородском мероприятии.

В этом году в концертной программе республику представят лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник музыкального проекта «Главная сцена» Айдар Сулейманов и государственный ансамбль песни и танца «Агидель».

На стенде Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Татарстана можно будет приобрести серебряные украшения, национальную вышитую кожаную обувь и одежду, посуду, полотенца и скатерти, разнообразные сувениры. Также на празднике гости смогут попробовать татарские блюда и выпечку, представленные кафе «Дом татарской кухни».

Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная программа. Это и спортивные состязания по национальным видам борьбы, Фестиваль плова, национальные дворики с традиционными блюдами, гала-концерт с выступлением звезд российской эстрады и творческих коллективов.

Организатором мероприятия выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке национальных общественных организации города, ряд полномочных представительств российских регионов и посольств зарубежных государств.

Этот праздник является одним из самых древних на Земле. Символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни. Его отмечают в Иране, Индии, Афганистане, Китае, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане, Татарстане, Башкортостане, Дагестане и других странах. В Москве его отмечают уже более 10 лет.

Начало в 12.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Адрес: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ, стр. 70.

Аккредитация СМИ: +7 (916) 196-89-99, ola.ciccolini@gmail.com Ольга Чикколини; +7 (967) 225-99-22 Мария Анисимова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International