Гузель Уразова и Ильдар Хакимов отметили 15-летие творческой деятельности на главной сцене страны

2 апреля 2019 г., вторник

В минувшие выходные в Москве с большим успехом прошел концерт заслуженной артистки Татарстана Гузель Уразовой и Ильдара Хакимова. Артисты посвятили его 15-летию творческой деятельности.

Праздничный вечер прошел в переполненном зале главного концертного зала страны – в Государственном Кремлевском Дворце.

Гузель и Ильдар долго готовились к этому масштабному событию, с большим волнением ждали день концерта. Но все прошло отлично. Московские поклонники встретили артистов с большой теплотой.

«Этот день казался таким далеким. И, наконец-то! Конечно, мы переживаем, но в то же время на душе огромная радость, – поделилась впечатлениями Гузель на своей странице в Инстаграм. – Этот день останется в нашей истории, в нашей биографии. Но главное, чтобы все понравилось нашим зрителям!».

Концерт вел звездный дуэт – ведущий «Первого канала» Максим Шарафутдинов и заслуженная артистка Татарстана Гульназ Сафарова.

Песни звучали на татарском и русском языках. Старшая дочь семейной пары Эллари исполнила песню на английском языке. «Переживаю так, словно сама первый раз выхожу на сцену», – написала Гузель.

В концертной программе было много сюрпризов. Гузель Уразова с известной исполнительницей российской эстрады Согдианой исполнили песню в дуэте. Совместно же заслуженные артистки Татарстана - Дина Гарипова и Гузель Уразова спели песню «Пятый элемент» на русском языке из репертуара финалистки телевизионного проекта «Голос».

Долгожданным и неожиданным стало участие в концерте и заслуженного артиста Башкортостана Элвина Грея. Полюбившая многочисленным поклонникам двух артистов песня «Красивая, хороший» вновь прозвучала в их совместном исполнении.

Особое впечатление на московского зрителя произвела песня «Җырлыйм туган якта». Гузель впервые исполнила ее вместе с народным артистом Татарстана и Башкортостана Айдаром Галимовым.

В концертной программе также приняли участие Ильсия Бадретдинова, Муса Маликов. Вокальные номера сопровождались яркими хореографическими номерами Театра Аллы Духовой «TODES» и Ансамбля танца «Казань».

От Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ участникам концерта была подарена корзина цветов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International