Равиль Ахметшин встретился с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым

19 апреля 2019 г., пятница

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился со студентами МГИМО МИД России – представителями татарстанского клуба.

В ней приняли участие представители ведущих предприятий Республики Татарстан.

До встречи со студентами состоялась беседа Равиля Ахметшина с ректором МГИМО МИД РФ Анатолием Торкуновым. Она прошла в кабинете руководителя вуза.

На ней также присутствовали заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, проректоры  Владимир Морозов и Игорь Логинов.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества МГИМО с Татарстаном. Напомним, что в 2014 году с татарстанским клубом встречался Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов. В своем выступлении он тогда отметил, что выпускники МГИМО являются высококвалифицированными и конкурентоспособными специалистами, которые востребованы в Татарстане.

В присутствии Рустама Нургалиевича руководители МГИМО и Казанского государственного энергетического университета подписали соглашение о сотрудничестве.

Равиль Ахметшин и Анатолий Торкунов договорились о проведении Дня Татарстана в МГИМО МИД РФ. Мероприятие запланировано на осень 2019 года, оно пройдет в рамках празднования 100-летия образования ТАССР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International