Равиль Ахметшин встретился с Послом Кыргызстана

21 мая 2019 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин посетил туристический форум “Солнечный Кыргызстан – Иссык-Куль 2019”.

На мероприятии состоялась беседа Равиля Калимулловича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в России Аликбеком Джекшенкуловым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Татарстаном и Кыргызстаном, также Равиль Ахметшин пригласил Посла на Вечер Татарстана, который пройдет в рамках благотворительного проекта «Шатер Рамадана, и на Дни Татарстана в Москве, они состоятся в июле.

Целью форума стали презентация туристических возможностей республики, инвестиционных проектов, а также продвижение экспортного потенциала Кыргызстана на российском рынке.

На мероприятии с российской стороны приняли участие Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, Руководитель Комитета по туризму Делового центра экономического развития стран СНГ Анастасия Павлова, а также представители Ростуризма, Ассоциации туристических операторов России (АТОР), российские туристические агентства и компании.

В работе форума приняли участие около 300 человек, среди которых руководство ряда регионов Кыргызстана. Мероприятие провело  Посольство Кыргызстана в России совместно с общественными объединениями кыргызстанцев.

Мероприятие посетили представители Татарстана, Алтая, Тюменской, Омской, Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Самарской областей России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International