Президент Татарстана поощрен Благодарностью за поддержку проведения всероссийского форума

29 мая 2019 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин из рук академика Лео Бокерии получил Благодарность за поддержку проведения  Всероссийского форума  "Здоровье нации – основа процветания России".

Благодарностью поощрен Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Один из ведущих кардиохирургов нашей страны, академик РАН Лео Антонович Бокерия является Президентом Лиги здоровье нации и сопредседателем оргкомитета данного форума.

Награда была вручена во время посещения официальных гостей форума стенда министерства здравоохранения Республики Татарстан.

С особенностями и системой здравоохранения республики их познакомил первый заместитель Министра здравоохранения Альмир Абашев и главный врач Республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев.

Отметим, что на стенде Татарстана Медико-инструментальный завод республики представляет набор для коронарной хирургии, разработанный совместными усилиями с академиком, известным кардиохирургом, председателем Клуба врачей при Полпредстве Татарстана Ренатом Акчуриным. Он так и называется - "Набор Акчурина".

Форум и стенд Татарстана посетил представитель Клуба врачей - Начальник Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко, профессор, заслуженный врач Татарстана Евгений Крюков.

Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России", организаторами которого выступают Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" и Министерство здравоохранения РФ, открылся сегодня в столичном Гостином Дворе.

В течение трех дней его участники будут обсуждать ход реализации национальных проектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда" и "Экология".