Приглашаем 16 июня на 15-й Сабантуй в Домодедово

9 июня 2019 г., воскресенье

Ежегодно домодедовский Сабантуй объединяет тысячи участников разных возрастов и национальностей. Праздник для многих горожан и гостей города давно стал семейным праздником – дети с удовольствием участвуют в национальных забавах и играх.

16 июня на главной сцене Сабантуя-2019 состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие татарские исполнители и коллективы из Москвы и Подмосковья, гости из Республики Татарстан.

На одной из площадок парка «Ёлочки» силами гостей из Новошешминского района Республики Татарстан развернётся «татарское подворье», где будут показаны элементы быта деревенской семьи с колодцем, сарайчиками, загонами для домашнего скота, установлены столы с национальными блюдами.

В парке будет организована торговля татарской сувенирной продукцией. Гости Сабантуя смогут попробовать и купить к домашнему столу знаменитые на весь мир блюда татарской национальной кухни – чак-чак, эчпочмаки, пэрэмэчи и бэлэши, а также настоящий башкирский мёд.

«Изюминкой» домодедовского Сабантуя станет юбилейный турнир по татарской национальной борьбе на поясах «корэш».

Организаторами праздника выступают Администрация городского округа Домодедово, РОО «Татарский национальный центр Московской области» и Местная татарская национально-культурная автономия городского округа Домодедово.

Сабантуй проводится при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ и Правительства Московской области.

Праздничные мероприятия в городском парке культуры и отдыха «Ёлочки» начнутся в 11.00.

Торжественное открытие праздника состоится в 13.00.

Вход на праздник свободный.

Адрес: г.Домодедово, Каширское шоссе, д.107.

_______________________________________________________________________________________

Как добраться из Москвы общественным транспортом: электрички отправляются с Павелецкого вокзала (метро «Павелецкая»). Далее: от ж\д станции «Домодедово» автобусы № 30, 31, 32, 58 до остановки «Парк Ёлочки».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International