Равиль Ахметшин встретился со сценаристом Валерией Байкеевой

9 июля 2019 г., вторник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетила сценарист и продюсер Валерия Байкеева.

С ней встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович и Валерия Рифатовна обсудили возможности совместного сотрудничества.

Отец Валерии Байкеевой – татарин, звали его Рифат Абубякирович. Родом он из Ростовской области.

Имя Валерии Рифатовны хорошо известно в сфере российского кино. Она принимала участие в написании сценариев к многосерийным фильмам «Жуков» и «Отражение».  А к многосерийным фильмам «Эйнштейн. Теория любви» и «Маргарита Назарова» сценарии полностью писала сама Валерия Байкеева. А в прошлом году совместно с Константином Максимовым стала автором сценария к фильму «Несокрушимый».

Валерия Рифатовна окончила Ростовский педагогический институт, факультет иностранных языков, отделение английского и немецкого языков.

Позднее она окончила режиссерские курсы при театре имени Ленсовета в Петербурге и спецкурс в Московском международном институте управления.

Карьеру Байкеева начинала как участник Российско-американской программы «Бизнес для России» в рекламном агентстве «Пэккетт-Групп» в городе Роанок, США.

В 1997 году совместно с партнером по бизнесу основала свое PR-агентство «Пять Плюс». Затем заняла должность исполнительного директора группы компаний GN Interpartners.

Во встрече также приняли участие заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин и помощник Валерии Байкеевой – Эдгар Ирназаров.