Равиль Ахметшин встретился с ректором Российского аграрного университета имени К.А. Тимирязева

17 июля 2019 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с ректором Российского государственного аграрного университета  – МСХА имени К.А. Тимирязева Валерией Чайкой.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан. В ней также принял участие заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин.

Равиль Калимуллович рассказал гостье о направлениях работы Полпредства, клубах, созданных по интересам и проводимых мероприятиях.

Он отметил, что ранее были подписаны соглашения Татарстана с ведущими московскими вузами. В частности, с МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО  (университет) МИД России и МГТУ имени Н.Э. Баумана. При вузах столицы созданы 11 татарстанских землячеств, которые входят в состав Совета молодежи.

Валерия Павловна выразила заинтересованность в расширении сотрудничества и рассказала, что на базе Университета им. К.А. Тимирязева ведется активная работа по созданию НОЦ - научно-образовательного центра. Планируется, что Центр станет конгломератом науки, образования и техники, который даст возможность для создания прорывных научных разработок.

На сегодняшний день Российский аграрный  университет – МСХА им. К.А. Тимирязева имеет подписанное соглашение с Казанской государственной академией ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана (в научно-исследовательской, инновационной и научно-методической сфере) и ведет совместные проекты с Казанским (Приволжским) федеральным университетом (в области экологии, органической химии, биологии, физиологии растений, агрономии).

Стороны также обсудили вопрос о возможности подписания соглашения с Казанским государственным аграрным университетом в области экологии, агрономии, механизации и промышленного производства.

В завершение встречи Равиль Ахметшин поблагодарил Валерию Чайку и вручил Благодарственное письмо Полпредства Татарстана за содействие в организации и проведении ежегодного общегородского праздника «Сабантуй – 2019», который прошел в столице 6 июля.

Именно коллектив конно-спортивного комплекса Университета им. К.А. Тимирязева  представил на открытии праздника конное дефиле с нарядами от татарстанских дизайнеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International