Полпредство посетили глава Татарстанской митрополии и представители Исламской Республики Иран

18 июля 2019 г., четверг

В Полномочном представительстве Татарстана прошла встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и главы Центра по диалогу религий и культур Организации культуры и исламским связям Исламской Республики Иран Мохаммадом Мехди Тасхири.

В ней также приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель  РТ в РФ Равиль Ахметшин и глава Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации Кахраман Солеймани.

В ходе встречи участники обсудили общие цели и задачи, которые сегодня стоят перед православными и мусульманами, а также вопросы, касающиеся сохранения межнационального мира и согласия.

Митрополит Феофан отметил важную роль религии и единство в выстраивании отношений в современном обществе.

Татарстан является многонациональным и многоконфессиональным регионом. В нем проживают в мире и согласии долгие годы представители 173 народов и национальностей.

В свою очередь, Мохаммад Мехди Тасхири рассказал о традиционном исламе. Он также отметил, что дружба между народами является ответом на сложные вызовы поколения.

Гость рассказал, что в Иране о Митрополите Феофане много знают и относятся с большим уважением.

В завершение встречи глава Татарстанской митрополии пригласил иранскую делегацию посетить Республику Татарстан для более детального знакомства с регионом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International