Посол России в Швейцарии посетил Полпредство Татарстана

21 августа 2019 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин принял в Полпредстве Татарстана Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Швейцарии Сергея Гармонина.

Во встрече принял участие посол по особым поручениям Владимир Сторожев.

Равиль Калимуллович и Сергей Викторович обсудили расширение сотрудничества Татарстана со Швейцарией, а также возможность проведения Дня Республики Татарстан в этой европейской стране в рамках предстоящего 100-летия образования ТАССР.

Планируется, что на данное мероприятие будут приглашены послы зарубежных стран, руководители крупных компаний и международных организаций.

В настоящее время представители швейцарского бизнеса работают с татарстанскими компаниями в таких направлениях, как фармацевтика, строительство, производство компрессоров и коммунальной техники, ведется работа по линии завода «КАМАЗ».

В июле этого года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с официальной делегацией Швейцарии во главе со статс-секретарем по экономике Швейцарии госпожой Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш. Рустам Нургалиевич подчеркнул, что для развития торгово-экономических отношений у Татарстана и Швейцарии имеется большой потенциал.

Также с 7 по 9 июня в Казани прошел фестиваль «Дни Швейцарии», в рамках которых жители города смогли познакомиться с многообразием культуры, экономики и туризма этой страны.