Алсу с дочкой Микеллой - участники благотворительного концерта в «Новой Опере»

29 октября 2019 г., вторник

12 ноября Полпредство Татарстана проводит в Московском театре «Новая Опера» благотворительный концерт «Памяти Фуата Мансурова». В нем примут участие Алсу Абрамова с дочкой Микеллой.

Заслуженная артистка России Алсу Абрамова и ее семья много лет сотрудничают с Благотворительным фондом имени Анжелы Вавиловой.

В Казани певица дала благотворительный концерт в поддержку фонда, посещала детский хоспис, где общалась с тяжелобольными детьми и их родителями.

Алсу не смогла остаться в стороне и от благотворительного концерта в Москве в поддержку Фонда им. А.Вавиловой, детского хосписа.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ И ВЫ

Концерт посвящен памяти выдающегося дирижера современности Фуата Шакировича Мансурова - народного артиста России, Казахстана, Татарстана, лауреата Государственной премии России.

Это единственный музыкант в истории Государственного Академического Большого театра России, проработавший там более 40 лет.

Сегодня его ученики украшают лучшие оркестры мира. Почти 25 лет маэстро возглавлял Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Ему неоднократно предлагали возглавить оркестр в Австралии, Президентский оркестр Турции, оперу Аргентины, но он остался в России. На вопрос «Почему вы приезжаете в Казань, имея столько зарубежных предложений?», Фуат Шакирович отвечал: «Кан тарта…».

Фуата Мансурова нет с нами почти десять лет. Но он продолжает нести добро нам, живым, через своих учеников, через почитателей своего безграничного таланта. 

Вечер поддержат своим участием выдающиеся мастера искусств, солисты Большого театра России и зарубежных оперных театров, победители музыкальных телевизионных проектов и престижных Международных конкурсов.

Режиссер и ведущая памятного вечера – заслуженная артистка России и Татарстана Светлана Мержанова (Захарова).

К сожалению, в мире есть заболевания, лекарства от которых нет. И есть дети, которым не суждено стать взрослыми. Но каждый из нас может помочь им провести отпущенные дни с мамой и папой, с любимыми игрушками и домашними животными. А главное – получая необходимое количество обезболивающих, то есть без БОЛИ...

Справки по билетам и благотворительным взносам по тел.: +7 (495) 915-53-24, 8-916-315-45-75.

Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 3, стр. 2, Сад «Эрмитаж», Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International