Сергей Степашин вручил Равилю Ахметшину удостоверение Ассоциации юристов России

31 октября 2019 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин вошел в состав Ассоциации юристов России.

Удостоверение Равилю Калимулловичу вручил Сопредседатель Ассоциации Сергей Вадимович Степашин.

Напомним, что его второе образование – юридическое, является кандидатом юридических наук, генерал-майор милиции в отставке.

Учредительный Съезд Ассоциации состоялся в декабре 2005 года с участием Президента России В.В. Путина, которому принадлежит членский билет № 1 организации. Председатель Попечительского совета Ассоциации – Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев.

Председатель Ассоциации, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) - Виктор Блажеев.

Ассоциация юристов России объединяет более 35 тысяч юристов. Отделения представлены в 84 регионах, в том числе в Республике Татарстан.

Организация оказывает бесплатную правовую помощь, ведет работу по повышению качества юридического образования, повышения уровня правовой культуры, работает с молодежью – при Ассоциации действует Координационный совет молодых юристов.

При содействии Ассоциации юристов в Страсбург были командированы 20 российских  юристов для работы в Европейском суде по правам человека. С прошлого года организация представлена в Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, председателем которых является министр иностранных дел России Сергей Лавров.