Равиль Ахметшин с делегацией «ШАЯН ТВ» возложил цветы к памятнику Габдулле Тукаю

14 ноября 2019 г., четверг

Сегодня в Москве находится делегация детского телеканала «ШАЯН ТВ». В столицу приехали его руководство, ведущие и корреспонденты.

Прямо с вокзала гостей встретили в Полномочном представительстве Республики Татарстан, где с ними пообщался  заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Также Равиль Калимуллович вместе с представителями телеканала возложил цветы к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю, который был открыт в 2011 году.

Сегодня же ребята посетили Государственную Думу России, где встретились с Председателем Комитета по делам национальностей Ильдаром Гильмутдиновым, и Татарский культурный центр Москвы. По историческому зданию центра провел экскурсию председатель Татарской национально-культурной автономии столицы Фарит Фарисов.   

Юные журналисты вечером возвращаются в Казань. До отъезда они посетят школу № 1186 имени Мусы Джалиля.  

«ШАЯН ТВ» - это первый и единственный детский телеканал на татарском языке с круглосуточным вещанием. Он создан на базе крупнейшей в Татарстане телерадиокомпании «Новый Век». На днях телеканалу исполнился один год – свое вещание он начал 12 ноября 2018 года при поддержке Президента Республики Татарстана Р.Н. Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International