В Полпредстве Татарстана прошла встреча с Послом Колумбии

22 ноября 2019 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Колумбии в России Альфонсо Лопес Кабальеро.

С ним встретились заместитель Полномочного представителя по международным и экономическим вопросам Михаил Михалин, советник генерального директора АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Валерий Пашко, представитель холдинга «Ак Барс» в Москве Александр Макеев, генеральный директор «ACI Group» Денис Хакимов.

Со стороны Колумбии во встрече также приняли участие военный атташе, полковник Оскар Родриго, старший сержант и помощник военного атташе Асаэль Энрике.

В ходе встречи сотрудник отдела координации международных и экономических связей Айгуль Ардыханова провела презентацию торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики.

Также Валерий Пашко презентовал продукцию судостроительной  корпорации «Ак Барс» - суда, оборудования, комплектующие изделия, а также гражданские вертолеты Казанского вертолетного завода.

Господин посол выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Татарстаном. Отметим, что Колумбия с конца 90-х годов используют вертолеты МИ-17 казанского производства. Их поставка стала первой коммерческой сделкой по продаже российской военной техники в Колумбию.

В завершение встречи Михаил Михалин пригласил Альфонсо Лопес Кабальеро с деловыми кругами Колумбии посетить с деловым визитом Республику Татарстан для наращивания двустороннего взаимодействия.