Пятое заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» пройдет в Уфе

25 ноября 2019 г., понедельник

28-30 ноября 2019 года в Уфе состоится V ежегодное заседание Группы стратегического видения (ГСВ) «Россия-Исламский мир». Главной темой заседания станет «Межконфессиональное согласие: опыт России и стран-участниц Организации Исламского сотрудничества (ОИС)».

Ожидается, что в мероприятии примут участие Председатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, по приглашению которого форум проводится в Уфе, а также высокие представители международных организаций, наряду с другими российскими и иностранными членами Группы.

Почетными гостями форума, в частности,  станут: заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов, Постоянный представитель Российской Федерации при ОИС Рамазан Абдулатипов, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заместитель Председателя Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир» Фарит Мухаметшин, ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко, а также руководители Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Адыгея, Республики Крым, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики

В рамках Форума планируется провести пленарное и три рабочих заседания, выставки по инвестиционной привлекательности региона.

Кроме того, состоится торжественное вручение международной премии им. Е.М. Примакова и национальной премии Р.Н. Минниханова, учрежденных под эгидой ГСВ «Россия-Исламский мир», демонстрация видеороликов об основателях группы Е.М. Примакове и М.Ш. Шаймиева, а также запланировано проведение книжной выставки научно-богословских трудов, изданных в России.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия. Аккредитация журналистов продлится до 26 ноября.

По вопросам аккредитации на V ежегодное заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» обращайтесь в пресс-службу Оргкомитета Форума в г.Уфе (тел.+7 347 218 07 76, e-mail: isiangulova.s@bashkortostan.ru)