В Татарстане пройдет Российский венчурный форум

21 января 2020 г., вторник

С 16 по 17 апреля в Казани пройдет ежегодный Российский венчурный форум – главное событие российской венчурной индустрии.

Российский венчурный форум (РВФ) – это крупнейшая международная платформа для дискуссий и переговоров, обмен опытом профессионалов, «клуб единомышленников», объединенных стремлением способствовать развитию технологий будущего, «точка входа» в индустрию прямого инвестирования и венчурного капитала.

Традиционно в Казани соберутся ведущие мировые венчурные фонды, чтобы принять участие в деловой программе Форума с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Программу составят пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы и деловые встречи.

В рамках мероприятия пройдет Demo day Акселерационной программы с участием ведущих акселераторов для передовых инновационных компаний России. Победители получат инвестиции до 100000 долларов от организаторов и возможность привлечь до 1000000 евро от глобальных партнеров акселератора.

Форум включен в реестр официальных мероприятий EBAN, Venture Club, Tech Tour, НАБА, РВК, РАВИ.

Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

Напомним, что в 2019 году Российский венчурный форум собрал на площадке более 3000 лидеров отрасли и стал крупнейшим для высокотехнологических предпринимателей и инвесторов событием, уникальной платформой для обсуждения самых острых вопросов отрасли и обмена опытом с ее ведущими игроками.

Очередной этап Российского ТехТура 2020 пройдет на площадке Российского венчурного форума.

Европейская ассоциация Tech Tour основана в Женеве в 1998 году для помощи венчурным фондам и технологическим компаниям в поиске стартапов c международным потенциалом. В России первый Технологический Тур состоялся в 2004 году в Москве и Санкт-Петербурге. С 2009 года «ТехТур» трижды проводился в Казани, два из которых состоялись на площадке Казанской венчурной ярмарки (Российского венчурного форума) в 2013, 2017 гг.

Место проведения: Казань — «KAZAN EXPO».

Регистрация: для стартапов - до 20 марта, для участников до 15 апреля.

Подробная информация на сайте russianventureforum.ru или по тел.: 8 (843) 570-39-27.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International