августа 2017 г.
четверг

18 августа в Татарском культурном центре Москвы пройдет премьерный показ фильма режиссера Алмаза Нургалиева «Нажиба» ("Нәҗибә ").

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в пленарном заседании VI съезда Всемирного конгресса татар. Также на мероприятии присутствуют Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представтель РТ в РФ Равиль Ахметшин  и другие.

В Полномочном представительстве РТ в РФ 19 августа в 14:00 состоится показ фильма «Близко к сердцу». Кинолента посвящена выдающемуся хирургу и ученому Ренату Сулеймановичу Акчурину.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в связи с проведением в Казани VI съезда Всемирного конгресса татар направил приветственную телеграмму в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, делегатов и гостей масштабного форума.