В Московской области появилась общественная организация «Татарский национальный центр»

19 мая 2014 г., понедельник

В мае 2014 года зарегистрирована Министерством юстиции по Московской области Региональная общественная организация «Татарский национальный центр Московской области». На учредительном собрании председателем организации был избран Султанов Фуад Фейзрахманович.

Целями РОО «ТНЦ МО» являются:

- консолидация татарского народа в Московской области;

- содействие  и создание условий для широкого участия Организации в решении региональных и местных проблем, выработки общих позиций и предложений по решению различных вопросов татарского народа, укрепление общественных, экономических и социальных связей;

- во взаимодействии с Международным союзом общественных  объединений «Всемирный Конгресс Татар» участвовать в разработке программ и механизмов реализации культурно-национальных интересов татарского народа в регионе;

- содействие развитию интеллектуального потенциала членов Организация, повышению их духовного и культурного уровня;

- пропаганда достижений науки и культуры татарского народа  в Московской области.

Для достижения поставленной цели Организация ставит задачи:

1. Объединения татар на основе национальной самобытности, обычаев, традиций, культуры,  духовно-нравственных, семейных и других ценностей татарского народа.

2. Формирование мировоззрения взаимопонимания, взаимоуважения и взаимопомощи татар Московской области.

3. Взаимодействие Организации с представительными и исполнительными органами государственной власти, трудовыми коллективами предприятий и учреждений, общественными и творческими объединениями Московской области;

4. Создания условий для творческой работы, всемерного роста профессионализма и компетентности, более полного раскрытия и использования татарского национального интеллектуального потенциала во благо каждого и общества в целом.

5. Укрепления мира, дружбы и согласия между народами. Интеграции и совместного процветания и развитии татарского народа с другими народами многонациональной России.

6. Содействие в работе по воспитанию детей и молодежи в современных условиях, в духе патриотизма, соблюдения прав человека и любви к своему Отечеству, дружбы и уважения друг к другу,  к другим нациям и народностям.

7. Участие Организации в работе органов законодательной и исполнительной власти всех уровней.

8. Содействие защите экономических, социальных, исторических, правовых, религиозных, духовных и культурно-образовательных интересов татарского народа.  

9. Содействия дальнейшему совершенствованию социально-экономического положения, нравственного и духовного развития татарского народа.

10. Организация осуществляет другие виды деятельности, соответствующие целям Организации и не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.

РОО «ТНЦ МО» начал формировать согласно Уставу местные отделения в муниципальных образованиях Московской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International