День татарской молодежи в Москве

20 октября 2014 г., понедельник

Совет молодежи при Полномочном Представительстве Республики Татарстан в РФ приглашает всех желающих на церемонию награждения победителей конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт». Мероприятие пройдет 15 ноября 2014 года в КРЦ «Арбат».

Церемония пройдет в День татарской молодежи г. Москвы и станет ярким событием в ее жизни. Для большинства молодежи и вновь прибывших студентов - первокурсников мероприятие станет поводом познакомиться и окунуться в татарскую атмосферу столицы с участием звезд эстрады, известных татар из сферы кино, журналистики и других областей.

Песни на родном языке, заводные национальные танцы, татарская музыка, национальные сувениры, выпечка, подарки и самый большой чак-чак в Москве - будут являться неотъемлемым украшением вечера!

Программа мероприятия:

- 16.00 стендовая презентация молодежных проектов, реализуемых в Московском регионе (такие как «Татфест», «Аулак өй», автобусные экскурсии «Москва татарская» и др.), выставка картин татарских художников, продажа татарских народных сувениров.

- 17.30 официальная часть мероприятия. Торжественное оглашение и награждение победителей конкурса проектов известными журналистами, артистами, общественными деятелями, спортсменами.

- 18.30 концертная программа. На сцене выступят Заслуженная артистка Республики Татарстан Эльмира Калимуллина, певица и актриса Малика, Сюмбель Билалова, инструментальная фьюжн группа «Шурале», Рэдик Ефремов, певица и композитор Гузелия, ансамбль татарского танца «Ильдан» и другие.

Особенности мероприятия:

Мероприятие планирует собрать разных представителей татарской молодежи (общественные деятели, артисты, молодые врачи, юристы, финансисты и другие представители различных сфер деятельности, студенты), что будет в последующем способствовать обмену опытом, реализации общих идей, помощи при трудоустройстве студентов.

В завершении вечера для гостей вечера подадут самый большой чак-чак за всю историю в Москве по случаю дня рождения Совета молодежи.

Полную информацию о церемонии можно найти на сайте  http://www.harakat.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International