Подведены итоги конкурса журналистских работ "Татары Подмосковья"

10 июня 2015 г., среда

14 июня 2015 года в Пушкино во время проведения 15-го "Сабантуя" Московской области пройдет награждение победителей первого конкурса журналистских работ "Татары Подмосковья".

Конкурс журналистских работ на лучшее освещение темы национально-культурной идентичности татарского народа «Татары Подмосковья» проводился по инициативе Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области, при поддержке Межрегионального общественного движения содействия укреплению межнационального согласия и доверия "Сограждане" и Союза журналистов Подмосковья.

Победителями конкурса в различных номинациях стали:

«Лучший телеканал»: «Люберецкое районное телевидение» (генеральный директор Дегтярева Екатерина Григорьевна);

«Лучшая телепередача»: телеканал «Королев ТВ» (Грудистова Анастасия Сергеевна);

«Лучшее печатное издание»: газета «Центр города Наро-Фоминск» (главный редактор Литвиненко Софья Михайловна);

«Лучшая печатная публикация»: «Лыткаринские вести» (Гаязова Ирина газета за статью «Гран-при фестиваля остался в Лыткарино») и газета «Молва», Электросталь» (Нина Зотова за статью «Гаилэ Байрамлы – праздник семьи»);

«Лучший интернет-сайт»: сайт Татарского национального центра Московской области (редактор Софинов Энвер Энверович);

«Лучшая интернет-публикация»: ГАУ МО "Королёвское информагентство", газета "Спутник".

Специальная номинация «70-летию Великой Победы»: газета «Орехово-Зуевская правда» (Гамэр Баутдинов за статью «Память о войне»), газета «Молва», Электросталь (Александра Киселева за статью «Победная правда солдата Аллагулова»), газета «Основа», Наро-Фоминск (Татьяна Окулова за статью «Сабантуй»).

Специальная номинация «За сотрудничество с местной татарской национально-культурной автономией»: Галина Ратавнина, заведующая отделом общественно - политической жизни в межмуниципальной газете "Маяк", Пушкино; Петр Кузнецов, специальный корреспондент телеканала "Твой Пушкинский"; Анастасия Рябова, корреспондент телеканала "Пушкино - информ"; Валентин Кожуханцев, фотокорреспондент газеты «Люберецкая панорама»; Наталья Астахова, корреспондент газеты «Центр города Наро-Фоминск».