На торжественном вечере в Московском международном Доме музыки были вручены награды от Москвы и Татарстана

23 августа 2016 г., вторник

19 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин вручили награды от Москвы и Татарстана.

Ими были удостоены соотечественники, которые много лет проживают и трудятся в Москве, внося большой вклад в социальное и культурное развитие города. Среди них: государственные служащие, врачи, военнослужащие, артисты, журналисты и т.д.

За большой вклад в укрепление дружбы и развитие сотрудничества между Москвой и Республикой Татарстан Благодарственным письмом Мэра Москвы были поощрены генерал-полковник, первый заместитель председателя Московского совета ветеранов Расим Акчурин, заслуженный артист России и Татарстана, известный продюсер Бари Алибасов, основатель и руководитель ансамбля народного танца «Раззадоры» Хабибулла Ганиев, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта СССР Халидэ Макагонова, главный редактор федеральной газеты «Татарский мир», писатель Ринат Мухамадиев, востоковед, дипломат, публицист Юлдуз Халиуллин, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Александр Царегородцев.
За плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан, большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для правоохранительных органов и плодотворную научную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» был награждён профессор, генерал-лейтенант Салих Шамсунов.
За плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан и большой вклад в дело охраны здоровья населения медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» был награжден доктор медицинских наук, заслуженный врач Татарстана, главный врач Городской клинической больницы № 5   Москвы Шамиль Гайнулин.
Руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области Елена Паткина из рук Президента Татарстана получила медаль "За доблестный труд".
Звание «Заслуженный врач Республики Татарстан" получили доктор медицинских наук, начальник Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко Евгений Крюков и заместитель главного врача Научно-исследовательского института урологии имени Н.А. Лопаткина Рамис Фатихов.
Звание «Заслуженный деятель искусств» Республики Татарстан было присуждено композитору, члену Союза композиторов России и Татарстана Зульфие Рауповой.
Благодарностями Президента Республики Татарстан были поощрены певица татарской эстрады Сюмбель Билалова, доктор медицинских наук Дания Каримова, исполнительница русских народных песен, педагог по вокалу Лариса Колесникова, Герой России, летчик-испытатель Венер Мухаметгареев, а также телеведущий программы «Новости» «Первого канала» Максим Шарафутдинов.
За плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан и особый вклад в развитие строительной отрасли медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» был награждён заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Фото А.Перепонов