В Москве встретили команду "КАМАЗ-мастер", покорившую пески Южной Америки

18 января 2017 г., среда

17 января в Москве, в аэропорту Шереметьево встретили спортсменов команды "КАМАЗ-мастер", одержавшую победу на международных внедорожных  ралли-рейдах  «Дакар 2017» и «Африка Эко Рейс 2017».

В зале прилета столичного аэропорта прибывших из Южной Америки гонщиков торжественно встречали болельщики и журналисты. В руках у российских триумфаторов - золотые статуэтки бедуинов и статус покорителя самого опасного и престижного ралли рейда.

Победителей поздравили депутаты Государственной думы России от Республики Татарстан Альфия Когогина и Ирек Зиннуров, заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев.

Экипажи преодолели почти 9 тысяч километров по бездорожью и заняли сразу два первых места. На ралли «Дакар» экипаж Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева, Владимира Рыбакова стал первым, экипаж Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева, Игоря Леонова занял второе место.

По итогам гонки «Африка Эко Рейс 2017» в категории грузовиков экипаж Андрей Каргинов-Андрей Мокеев-Дмитрий Никитин занял первое место в грузовом зачете, экипаж Сергей Куприянов-Александр Куприянов-Анатолий Танин – четвертое.

Помимо грузовиков самым быстрым оказался и спортсмен на квадроцикле – 25-летний Сергей Карякин.

Участники самой опасной гонки в мире об ушибах говорят с улыбкой. За всю почти 40-летнюю историю "Дакара" погиб 71 человек. К счастью, в этом году обошлось без трагедий. Хотя машины переворачивались, на огромной скорости вылетали с трассы.

Ночью победителей встречали уже в Набережных Челнах.