Начался приём заявок на Международный конкурс исполнителей татарской и башкирской песни "Дуслык моно"

31 января 2017 г., вторник

С 5 по 7 апреля 2017 года в городе Нефтекамск Республики Башкортостан пройдет XVI Международный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни "Дуслык моно" им. Ф.Кудашевой

В конкурсе принимают участие только самодеятельные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет (включительно). Допускаются студенты всех отделений музыкальных училищ и 1-2 курсов вокального отделения.

Участники конкурса должны подготовить четыре произведения:

1. башкирская народная песня;

2. эстрадная песня башкирского композитора (или народная песня в эстрадной обработке);

3. татарская народная песня;

4. эстрадная песня татарского композитора (или народная песня в эстрадной обработке).

Для участников стран ближнего и дальнего зарубежья проводится заочный отборочный тур. Для этого необходимо до 31 марта 2017 года на электронный адрес gukrcnt@mail.ru направить заполненную заявку и фонограмму-плюс двух песен исполнителя.

В состав жюри конкурса входят известные композиторы, певцы, мастера искусств республик Башкортостан и Татарстан.

Для участия в конкурсе необходимо до 3 апреля 2017 года направить заявку, заполненную по установленной форме на электронные адреса: gukrcnt@mail.ru, kultura_neft@mail.ru.

По возникающим вопросам обращаться по телефонам: (г. Уфа) 8 (347) 289 66 96, 8 905 355 44 20, 8 987 103 48 44 - Наталья Михайловна Кондакова - координатор фестиваля.