В татарской школе Москвы пройдут памятные мероприятия, посвященные Мусе Джалилю

9 февраля 2017 г., четверг

В московской школе с этнокультурным татарским компонентом образования № 1186 пройдут традиционные мероприятия, посвященные 111-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля.

15 февраля, в день рождения Мусы Джалиля, на территории школы, носящей имя поэта-героя, пройдет церемония возложения цветов к его памятному знаку.

С 20 января по 13 февраля 2017 года проходит Межрегиональный открытый конкурс «Мужество останется в веках».

В конкурсе участвуют детские творческие коллективы образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, учащиеся школ, а также детские дома, школы-интернаты, литературные студии, клубы по месту жительства и отдельные участники по следующим номинациям:  «Сольное пение» и «Вокальный жанр», «Художественное слово», «Лучшее авторское стихотворение», «Лучшая авторская работа в жанре прозы», «Лучшая учебно-исследовательская работа», «Лучшая проектная работа».

18 февраля пройдет традиционный X Межрегиональный турнир по борьбе на поясах среди юношей 2000-2008 годов рождения. Также ожидается участие спортсменов из регионов России.

28 февраля по итогам конкурса «Мужество останется в веках» состоится церемония награждения победителей и гала-концерт.

Подробная информация по ссылке