Певице Максим присвоено звание «Заслуженный артист Республики Татарстан»

20 февраля 2017 г., понедельник

Указом Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова певице Макsим (Максимовой Марине Сергеевне) присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Татарстан» «за вклад в развитие музыкального искусства и плодотворную творческую деятельность».

Удостоверение и нагрудный знак певице вручили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Церемония прошла в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ.

«Уверен, что вы достойно продолжите традиции песенного творчества, сложившиеся в Татарстане, поднимите их на новые высоты. Нам приятно, что на главных сценах столицы все чаще звучат имена деятелей культуры -  заслуженных артистов Татарстана», - сказал Равиль Ахметшин.  

«Я буду очень стараться. На нас лежит большая ответственность. То, что мы получаем такие высокие награды, говорит лишь о том, что в Татарстане - лучшие учителя», - скала Макsим.

Певица поблагодарила за почётное звание, отметив, что признание на столь высоком уровне для творческого человека, особенно пишущего, очень важно.

Певица Макsим - автор, исполнитель и музыкальный продюсер. Родилась в Казани. Окончила казанский лицей № 83 и Казанский государственный технический университет им. Туполева, факультет связи с общественностью.

«Я всегда люблю приезжать в мою родную Казань! Люди здесь просто великолепные, добрые, дружелюбные, все живут мирно и спокойно. Город безумно красивый, и, несмотря на то, что сейчас он становится всё современнее и современнее, всё то, что касается истории и культуры, казанцы хранят очень бережно», - написала недавно Макsим на своей странице в соцсети.

В 2014 году девушка переехала из Казани в Москву. Успех пришёл к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошёлся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году Макsим стала самой коммерчески успешной певицей в России. МакSим — обладатель 12 статуэток «Золотой граммофон».

Второй альбом певицы, «Мой рай», разошёлся тиражом более 1,3 миллиона копий. Макsим — единственная певица, 7 синглов которой последовательно занимали первое место в общем радиочарте стран СНГ. В декабре 2009 года вышел третий по счёту студийный альбом певицы — «Одиночка», получивший золотой статус и два платиновых.

В 2011 году певица вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк».

В 2013 году вышел четвёртый альбом «Другая реальность», ставший лучшим альбомом года на премии Music Box. В 2014 году Макsим стала лучшим автором-исполнителем

15 сентября 2015 года Макsим открыла в Москве собственную школу искусств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International