«Сабантуй-2017» в московском регионе пройдет в июле

19.06.2017

Национальный праздник «Сабантуй» в московском регионе пройдет в июле. Традиционного его отметят в российской столице и в подмосковных городах.

В Москве общегородской праздник «Сабантуй» пройдет 22 июля в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское». На этом одном из исторических и живописных мест города праздник отметят в седьмой раз.

Давний и надежный партнер московского «Сабантуя» - город Набережные Челны Республики Татарстан.

Областной праздник отметят в городе Коломна Московской области 9 июля. От Республики Татарстан в его организации примет участие Лаишевский район.

В подмосковном городе Домодедово 15 июля пройдёт XII национальный праздник «Сабантуй-2017». Татарстан на мероприятии представит Новошешминский район республики.

Сабантуй - любимый праздник татарского и башкирского народов, в нем сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. С 2002 года праздник официально включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

В этом году праздник плуга пройдет в 58 регионах России и в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ