Документальный фильм «Вера», одним из героев которого является Минтимер Шаймиев, покажут в Полпредстве Татарстана

4 августа 2017 г., пятница

19 августа (в субботу) в 15.30  состоится показ документального фильма "Вера». Мероприятие пройдет в Полпредстве Татарстана в рамках Дней культуры республики в Москве.

Фильм снят московской кинокомпанией «Вианж Продакшн» при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ.

Это проект о самом сокровенном и глубоком чувстве, которое помогает каждому человеку жить и двигаться дальше.

Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране. Но всех нас объединяет одно – вера во Всевышнего. Это стало главной идеей фильма.

Авторская группа свей работой хотела показать, насколько вера помогает каждому человеку вне зависимости от его вероисповедания и национальности.

Героями фильма стали люди, которые вносят большой вклад в различные сферы деятельности нашей страны. Это Минтимер Шарипович Шаймиев – первый Президент Республики Татарстан, Ильяс Дауди – Герой России, участник Афганской войны,  Рустем Гильмутдинов – член Русского Географического общества, Ринат Саитгареев – профессор, врач-трансплантолог, на счету которого около 200 пересаженных сердец.

В фильме также приняли участие Ицхак Горелик – главный раввин Республики Татарстан, Иеромонах Гурий - настоятель Благовещенского Собора Казанского Кремля, Раис хазрат Билялов - имам-хатыб Московской Соборной мечети.

Авторы сценария фильма «Вера» - Алексей Самолетов и Нина Миловидова, режиссер Алексей Китайцев, директор проекта Евгений Большухин. Автор идеи киноленты и продюсер Ильнур Рафиков.

Заявки на показ фильма принимаются на эл.адрес: tatarstanmsk@mail.ru

В этот же день будут показаны еще 5 фильмов, снятых при Поддержке Полпредства РТ в РФ.

Полная информация на сайте Полпредства Татарстана по ССЫЛКЕ